574776-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – AUH-SAN, Sanierung Dienstgebäude HKW Aubrugg, BKP 222/224 Spengler- und Bedachungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAUH-SAN, Sanierung Dienstgebäude HKW Aubrugg, BKP 222/224 Spengler- und Bedachungsarbeiten
BeschreibungIm Rahmen der Sanierung erfolgen u.a. Arbeiten bezüglich: * Zustandsaufnahmen * Abbrüche und Demontagen von Blitzschutzanlagen, Schichten unter und über der Abdichtung, sowie Abschlüssen und Dachentwässerung, Dachoberlichter, RWA Kuppeln * Vorbereitungsarbeiten für Dachsanierung * Einbau von Bauzeitabdichtungen sowie Sekundärabdichtungen * Einbau von Dämmebenen inkl. Aufbordungen * Abdichtungen aus PBD, PMMA und PUR * Verlegen und Einbau neuer Blitzschutzelemente * Erneuerung Dachentwässerung * Schutzbleche, Abschlüsse, Anschlussbleche * Schutz und Nutzschichten, Dachbegrünung und Gehbelägen * Einbau Dachoberlichter und Lichtbänder Detaillierte Angaben sind den beiliegenden Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000