574782-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verarbeitetes Papier und Pappe – Rahmenvertrag Druck- und Kopierpapier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Druck- und Kopierpapier
BeschreibungRahmenvertrag zur Lieferung von Druck- und Kopierpapier für die saarländische Landesverwaltung und für andere öffentliche Auftraggeber im Saarland
Interne KennungEU108-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel, 30190000 Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Landesamt für Zentrale Dienste - Vergabestelle und Zentrale Beschaffungsstelle für das Saarland - mit den daran angeschlossenen Bedarfsstellen - beabsichtigt, die Ausschreibung eines Rahmenvertrages (Kauf auf Abruf) zur Lieferung von Papier für die Dienststellen der saarländischen Landesverwaltung und für weitere Auftraggeber im Saarland durchzuführen. Die dem Rahmenliefervertrag angeschlossenen Bedarfsstellen (Auftraggeber) sind in zwei Listen aufgeführt, die den Vergabeunterlagen beigefügt sind. Eine Liste beinhaltet die Dienstellen / Bedarfsstellen der saarländischen Landesverwaltung mit den Adressen. Eine zweite Liste beinhaltet die weiteren öffentlichen Auftraggeber im Saarland mit den Adressen der Hauptstellen der jeweiligen Bedarfsträger.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich stillschweigend um weitere 12 Monate, sofern der Auftraggeber den Vertrag nicht schriftlich 3 Monate vor Vertragsablauf schriftlich kündigt. Der Vertrag endet spätestens 36 Monate nach Vertragsbeginn.