57479-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Arbeitshandschuhe
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Fünffingerhandschuhe, Münchner Stadtentwässerung
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-1-2021-0110
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18141000 Arbeitshandschuhe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Fünffingerhandschuhe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fünffingerhandschuhe für mechansiche Gefährdung und Kälteschutz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 2250 Paar Fünffingerwinterhandschuhe (Ziegenleder) ca. 1425 Paar Fünffingerwinterhandschuhe (Polyamid)
Fünffingerhandschuhe mechanische Gefährdung
Los-Nr.: 2
ca. 25.500 Paar Fünffingerhandschuhe (Nylon) ca. 15.300 Paar Fünffingerhandschuhe (Polyamid) ca. 1800 Paar Fünffingerhandschuhe (Schnittschutz) ca. 75 Paar Fünffingerhandschuhe (Para-Aramid) ca. 1050 Paar Fünffingerhandschuhe (Baumwolle/Naturlatex) ca. 3000 Paar Fünffingerhandschuhe (Nylon) ca. 1500 Paar Fünffingerhandschuhe (Para-Aramid/Karbon)
Handschuhe für Schweißarbeiten
Los-Nr.: 3
ca. 45 Paar Schweißerhandschuhe
Laborhandschuhe
Los-Nr.: 4
ca. 1050 Spenderboxen Einmalhandschuhe (Acrylnitril) ca. 600 Spenderboxen Einmalhandschuhe (Naturlatex)
Gefahrstoffhandschuhe
Los-Nr.: 5
ca. 675 Paar Chemikalienhandschuhe (Polychloropren) ca. 60 Paar Chemikalienhandschuhe (Viton) ca. 60 Paar Chemikalienhandschuhe (Butyl) ca. 6000 Paar Chemikalienhandschuhe (Nitril) ca. 255 Paar Chemikalienhandschuhe (Nitril/Baumwollvelourisierung)