57479-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – VE 63.1 - Trockenbauarbeiten Ebene 0, Rathaus (Stadthaus) Komplettsanierung, 14469 Potsdam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 63.1 - Trockenbauarbeiten Ebene 0, Rathaus (Stadthaus) Komplettsanierung, 14469 Potsdam
BeschreibungKomplettsanierung des denkmalgeschützten Rathauses Potsdam,
Interne KennungOV-B-KIS-43-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVE 63.1 Trockenbau, Ebene 0: - 30 m² GK-Wand 100 mm - 120 m² GK-Wand 125 mm - 45 m² GK-Wand 150 mm - 10 m² Doppelständerwand bis 400 mm - 10 m² Doppelständerwand bis 500 mm - 80 m² Vorwand und Schachtverkleidung - 25 m² GK-Unterdecke - 180 m² freitragende Unterdecke - 170 m² freitragende Unterdecke F90