574806-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Museumsausstellungen – Ausstellungsagentur zum Lernort Landshut
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstellungsagentur zum Lernort Landshut
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist eine Ausstellungsagentur für den Lernort Landshut
Interne KennungB 12.17 - 0284/26/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92521100 Museumsausstellungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKernelemente dieser Ausschreibung sind die Aufgaben der Planung, die Gestaltung und Produktion der öffentlich zugänglichen Räume am Lernort "Landshut" sowie der zugehörigen Ausstellung in Friedrichshafen. Die Gesamtleistung wird in folgende Lose aufgeteilt: Los 1: Ausstellungsagentur (hier vorliegend) Los 2: Technischer Dienstleister
Interne KennungLOT-0000