574819-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tablettcomputer – iPad-Ausstattung für Rastatter Schulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TiteliPad-Ausstattung für Rastatter Schulen
BeschreibungEs sollen iPads für unsere Schülerinnen und Schüler an den Rastatter Schulen beschafft werden. Die Ausschreibung ist in 3 Lose eingeteilt: • Los 1: 254 iPads für Grundschulen und Karlschule • Los 2: 270 iPads für August-Renner-Realschule und Tulla-Gymnasium • Los 3: 241 iPads für Ludwig-Wilhelm-Gymnasium und Gustav-Heinemann-Schule
Interne KennungZVS-2026-082
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Konfiguration von 254 iPads für Grundschulen und Karlschule
BeschreibungLieferung und Konfiguration von 254 iPads für Grundschulen und Karlschule
Interne KennungLos 1: ZVS-2026-082
Menge254 Stück
LosLOT-0002
TitelLieferung und Konfiguration von 270 iPads für August-Renner-Realschule und Tulla-Gymnasium
BeschreibungLieferung und Konfiguration von 270 iPads für August-Renner-Realschule und Tulla-Gymnasium
Interne KennungLos 2: ZVS-2026-082
Menge270 Stück
LosLOT-0003
TitelLieferung und Konfiguration von 241 iPads für Ludwig-Wilhelm-Gymnasium und Gustav-Heinemann-Schule
BeschreibungLieferung und Konfiguration von 241 iPads für Ludwig-Wilhelm-Gymnasium und Gustav-Heinemann-Schule
Interne KennungLos 3: ZVS-2026-082
Menge241 Stück