574831-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Königshofen: Busse für den öffentlichen Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Busbeschaffung 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von 2 Stück Dieselbussen in Niederflurausführung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 2 Stück Dieselbussen EURO 6
Anforderungen gemäß Busförderung nach dem Bayerischen Gemeindefinanzierungsgesetz (BayGVFG) vorbehaltlich Förderzusage
Erfüllung der Voraussetzung gemäß §42 PBefG und ÖPNV-Zuwendungsrichtlinie und Verordnung (EG Nr. 661/2009)
Übereinstimmung der Busse mit § 30d StVZO
Niederflurausstattung, Behindertengerechte Ausstattung
2 Türen vorne und hinten, doppelbreite Mitteltüren
Fahrzeuge mit Hebe- und Senkfunktion
Rampe für mobililtätseingeschränkte Fahrgäste
Voraussetzung zur Ausrüstung mit WLAN, insbesondere für BayernWLAN
Angabe des frühestmöglichen Liefertermines
mit Angabe von Rückkaufswerten
Werkstattnähe in Kilometer