574834-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhaltsreinigung für das Landesamt für Zuwanderung und Flüchtlinge Rendsburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung für das Landesamt für Zuwanderung und Flüchtlinge Rendsburg
BeschreibungUnterhaltsreinigung für das Landesamt für Zuwanderung und Flüchtlinge Rendsburg mit einer Gesamtreinigungsfläche von 7.453,16 m².
Interne KennungZV-GV-24-1045000-412.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung für das Landesamt für Zuwanderung und Flüchtlinge in Rendsburg mit einer Gesamtreinigungsfläche von 7.453,16 m².
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt am 15.12.2024 und läuft auf unbestimmte Zeit. Aus vergaberechtlichen Gründen ist der Auftraggeber grundsätzlich gehalten, die Vertragsleistung nach 6 Jahren neu zu vergeben. Insoweit muss der Auftragnehmer mit einer entsprechenden ordentlichen Kündigung rechnen.