Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer 2-jährigen Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Netzersatzanlagen, 200kVA. Die Festbestellmenge von 37 Stück muss vollständig in 2023 geliefert werden. Die variable Menge beträgt 73 Stück. Die Höchstmenge beträgt 110 Stück. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu dieser Höchstmenge abgerufen werden.