2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'Offre ouvert Marché de services - REALISATION DES FOUILLES ARCHEOLOGIQUES DANS LE CADRE DE L'AMENAGEMENT DE LA ZA A ECKBOLSHEIM
Beschreibung: REALISATION DES FOUILLES ARCHEOLOGIQUES DANS LE CADRE DE L'AMENAGEMENT DE LA ZA A ECKBOLSHEIM
Interne Kennung: 6971
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d’offres ouvert, conformément aux articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-2 à R.2162-5 du Code de la Commande Publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation de fouilles archéologiques
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La tranche ferme comprend notamment (voir descriptif dans le cahier des charges scientifiques et l’annexe à ce cahier des charges) la mise en œuvre des moyens nécessaires à la fouille de 3 sépultures ou de dépôts funéraires. Les tranches optionnelles à chiffrer obligatoirement consistent en la mise en œuvre des moyens nécessaires à la fouilles de 3 sépultures ou dépôts funéraires supplémentaires : - De la 4ème à la 6ème structure découverte (Tranche Optionnelle 01) - De la 7ème à la 9ème structure découverte (Tranche Optionnelle 02) Il est précisé qu’il ne sera accordé aucune indemnité d’attente ou de dédit en cas de retard d’affermissement ou de non affermissement d’une ou des tranches optionnelles. Aucune variante imposée n’est à chiffrer. Les variantes ne sont pas autorisées.