57485-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – B 66 Bi/Hillegossen - Leopoldshöhe/Asemissen, FRS (Sammelausschreibung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 66 Bi/Hillegossen - Leopoldshöhe/Asemissen, FRS (Sammelausschreibung)
Beschreibung: Die ausgeschriebenen Leistungen beinhalten die Herstellung von Betonschutzwänden sowie Stahlschutzeinrichtungen im Zuge der B 66 Bi/Hillegossen - Leopoldshöhe/Asemissen, L 712 Brille und B 239 Horn-Bad-Meinberg auf einer Länge von rund 4,5 km (Stahlschutzplanken) und ca. 5,6 km (Betonschutzwände).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: FRS (SE aus Stahl)
Beschreibung: Los 1: Stahlschutzplanken B 66 Asemissen ca. 1.640 m Asphaltbefestigung bis 30 cm trennen, aufnehmen und verwerten ca. 2.360 m Streifenfundamente (ca. 90 x 60 cm) mit Bewehrung herst. ca. 1.865 m SE auf Streifenfundament mit 6 % Neigung mind. H1 max. W3 max. A herst. ca. 270 m SE auf Streifenfundament mit 12 % Neigung mind. H1 max. W3 max. A herst. 7 St AEK auf Streifenfundament mit 6 % Neigung herstellen 2 St AEK auf Streifenfundament mit 12 % Neigung herstellen 25 m SE H2 W3 B aus Stahl direkt an einer Wand des BWs anbringen 16 m SE H2 W3 B auf Streifenfundament mit 12 % Neigung herstellen 54 m SE H2 W3 A auf Streifenfundament mit 12 % Neigung herstellen ca. 920 m SE mind. H1 W3 A herstellen 7 St ÜE von H1 W3 A auf H1 W3 A BW 3 St AEK herstellen L 712 Brille 195 m SE aus Stahl einfache SE abbauen 3 St AEK abbauen ca. 90 m SE H1 W5 A herstellen 2 St ÜE/ÜK von H1 W5 A auf vorh. EDSP 1.33 BW herstellen 2 St AEK H1 W5 A herstellen ca. 335 m SE im Mittelstreifen H1 W3 A herstellen 8 St AEK H1 W3 A herstellen ca. 296 m SE am äußeren Fahrbahnrand H1 W3 A herstellen 4 St ÜE/ÜK H1 W3 A an vorh. Eco-Safe 1.33 BW herstellen 4 St AEK H1 W3 A herstellen ca. 300 m SE am äußeren Fahrbahnrand H1 W4 A herstellen 4 St AEK H1 W4 A herstellen B 239 Horn-Bad-Meinberg ca. 255 m SE aus Stahl abbauen 2 St AEK abbauen ca. 240 m SE aus Stahl am äußeren Fahrbahnrand N2 W3 A herst. 4 St AEK herstellen L 758, Abs. 31 ca. 410 m SE aus Stahl "einfachen Schutzplanke mit 3 Holmen" inkl. 6 Kopfstücke abbauen 2 St AEK abbauen Los 2: BSW ca. 3.856 m SE aus Beton im Mitteilstreifen auf Asphalt mind. H2 max. W1 max. C mit Hinterfüllung herst. ca. 1.557 m³ Baustoff für Hinterfüllung liefern und einbauen ca. 2.595 m² Weserkies 16/32 einbauen. Einbaudicke: 20 cm ca. 2.595 m² Sedum-Steinwollmatte verlegen inkl. Düngerausbringung ca. 130 kg Organisch-mineralischen Dünger ausbringen ca. 2.595 m² Vegetationsfläche pflegen innerhalb 9-12 Monate nach Fertigstellung d. Vegetationsschicht ca. 2.595 m² Vegetationsfläche pflegen innerhalb 12-18 Monate nach Fertigstellungspflege 1 St APD Leistungsklasse 110 (R) herstellen 4 St prov. AEK herstellen und wieder abbauen ca. 1.750 m SE aus Beton am äußeren Fahrbahnrand auf ATDS 10 cm mind. H2 max. W1 max. B mit Entwässerungsöffnungen gem. ZTV-FRS herst. 52 m SE aus Stahl mind. H1 max. W3 max. A herstellen 16 m SE aus Stahl mind. H1 max. W3 max. B herstellen 1 St AEK aus Stahl herstellen 1 St ÜK von Beton H2 W1 B auf Stahl H1 W3 A herstellen 1 St ÜK von Beton H1 W3 A auf Stahl H1 W3 B herstellen 7 St AEK (kurz) aus Beton auf ATDS 10 cm herstellen 1 St Anpralldämpfer Typ 110 (R) herst. Anschluss an BSW H2 W1 B 1 St Anpralldämpfer Typ 110 (R) herstellen. Anschluss an BSW H2 W1 B und SE aus Stahl H1 W3 A BW 1 St Anpralldämpfer Typ 80 (R) herst. Anschluss an BSW H2 W1 B 2 St Anpralldämpfer Typ 110 (R) herst. Anschluss an BSW H2 W1 B ca. 560 m Transportable Schutzeinrichtungen aufbauen mind. T3 max. W1 inkl. 2 St AEK
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: FRS (BSW)
Interne Kennung: 2