574858-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Erweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 500 - Freianlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 500 - Freianlagen
BeschreibungErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 500 - Freianlagen
Interne Kennung11.13.05.15-500
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadtverwaltung Brandis beabsichtigt die Errichtung eines Erweiterungsneubau als Anbau an der bestehenden Oberschule Brandis. Das Los 500 Freianlagen die Herstellung der befestigten Flächen, Vegetationsflächen und Ausstattungen einschließlich Abbruch, Erd- und Tiefbau. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: - 1050 m² befestigte Flächen abbrechen - 250 m Betonborde abbrechen - 1090 m³ Bodenaushub, einschl. Verwertung - 35 m Blockstufen einbauen - 55 m Mauerwinkel einbauen - 60 m Betonfertigteil Sitzblock einbauen - 120 m Regenwasserkanal herstellen - 1470 m² Pflasterflächen herstellen, versch. Formate, einschl. Oberbau - 40 m² Holzdeck herstellen - 475 m Betonbord einbauen, versch. Formate - 15 St Sitzbankauflage einbauen - 95 m Doppelstabmattenzaun herstellen - 15 m² Holzpodeste mit Stahlunterkonstruktion herstellen - 5 St Mastleuchten einbauen - 3 St Lichtstelen einbauen - 540 m² Pflanzflächen herstellen, einschl. Fertigstellungspflege - 14 St Bäume pflanzen, einschl. Fertigstellungspflege - 170 m² Wiesenansaat, einschl. Fertigstellungspflege
Interne KennungLOT-0001