574859-2021 - ErgebnisDeutschland-Flensburg: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klinische Dokumentationsbögen für Krankenhausinformationssystem
Referenznummer der Bekanntmachung: Projekt 15
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erstellung/Programmierung von Klinischen Dokumentationsbögen für das bestehende Krankenhausinformationssystem KIS (CGM medico)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erstellung/Programmierung von Klinischen Dokumentationsbögen für das bestehende Krankenhausinformationssystem KIS (CGM medico). Der AN erstellt nach Aufforderung durch den und in Abstimmung mit dem AG mit den vor Ort vorhandenen Software-Werkzeugen (Klido-Box) im bestehenden KIS (CGM medico) die geforderten Dokumentationsbögen.