574869-2026 - Ergebnis
Deutschland – Waffen, Munition und zugehörige Teile – Handverschießbares Leuchtmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHandverschießbares Leuchtmittel
BeschreibungHerstellung und Lieferung von handverschießbaren Leuchtmitteln sowie deren Tragevorrichtung.
Interne KennungQK2DER8487
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39225500 Pyrotechnik, 35330000 Munition, 24613000 Leuchtraketen, Raketen zum Wetterschießen, Nebelsignale und pyrotechnische Artikel, 18900000 Gepäck, Sattlerwaren, Säcke und Taschen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTragevorrichtung
Beschreibungbis zu 45.000 EA
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 18900000 Gepäck, Sattlerwaren, Säcke und Taschen
LosLOT-0002
Beschreibungbis zu 338.113 EA
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35330000 Munition, 39225500 Pyrotechnik, 24613000 Leuchtraketen, Raketen zum Wetterschießen, Nebelsignale und pyrotechnische Artikel