57487-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Feuerwachen – Neubau Feuerwehrhaus Perleberg- Los 6.01- Objekteinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehrhaus Perleberg- Los 6.01- Objekteinrichtung
BeschreibungVergabebekanntmachung: Neubau Feuerwehrhaus für die Freiwillige Feuerwehr Perleberg Los 6.01- Objekteinrichtung Die Rolandstadt Perleberg beabsichtigt für die derzeit existierende Feuerwehr Perleberg einen bedarfsgerechten Neubau zu errichten, der den Anforderungen der DIN 14092 für Feuerwehrhäuser und der GUV-I 8554 Sicherheit im Feuerwehrhaus entsprechen.
Vorherige Bekanntmachung739397-2025
Interne KennungRSP.03.6.01- 2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216121 Bau von Feuerwachen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbgeschlossenes Vergabeverfahren: Los 6.01- Objekteinrichtung Die ausgeschriebene Leistung umfasste das komplette herstellen, liefern, vertragen und montieren der im LV angebotenen Positionen einschl. Verpackungsentsorgung sowie eine einmalige Einweisung in die Handhabung der gelieferten Möbel.