See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de joints de chaussées sur les réseaux APPR,AREA, ADELAC, ALIAE et A'LIENOR
Beschreibung: Accords-cadres à bons de commande de travaux conclus avec un titulaire par lot géographique, concernant les travaux de réhabilitation et création de joints de chaussée sur le réseau des autoroutes APRR/AREA/ALIAE/A'LIENOR/ADELAC
Interne Kennung: BPC003541
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation de travaux de joints de chaussées sur le réseau autoroutier APRR RHIN (Districts de Champagne, de Lorraine, du Dijonnais, du Comtois, du Jura et de Belfort Montbéliard)
Beschreibung: La présente consultation porte sur des travaux de réhabilitation et de création de joints de chaussées, sur le réseau APRR RHIN, comprenant principalement les éléments suivants: création ou remplacement de joints de chaussées mécaniques jusqu'à 300mm de souffle, création ou remplacement de joints à revêtement amélioré, réparations de tous types de joints, création ou remplacement de goulottes de récupération des eaux et travaux annexes (travaux de chaussée, capots de GBA/DBA, travaux de pontage de joints). En cours d'exécution les travaux suivants pourront être demandés: travaux de préparation, réalisation de DICT, remise de dossier des ouvrages exécutés... Les travaux seront réalisés sur les autoroutes suivantes: A5-A26-A31-Tunnel Maurice Lemaire (N159)-A311-A39-A36-A391 dans les départements : 10 - 21 - 25 - 39 - 52 - 54 - 88 - 68 - 71 - 90. A titre indicatif, entre 30 et 40 commandes seront passées sur la durée totale de l'accord-cadre.
Interne Kennung: BPC003541 - LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Réalisation de travaux de joints de chaussées sur le réseau autoroutier APRR PARIS (Districts du Gâtinais, de la Brie et du Morvan) .
Beschreibung: La présente consultation porte sur des travaux de réhabilitation et de création de joints de chaussées, sur le réseau APRR PARIS, comprenant principalement les éléments suivants: création ou remplacement de joints de chaussées mécaniques jusqu'à 300mm de souffle, création ou remplacement de joints à revêtement amélioré, réparations de tous types de joints, création ou remplacement de goulottes de récupération des eaux et travaux annexes (travaux de chaussée, capots de GBA/DBA, travaux de pontage de joints). En cours d'exécution les travaux suivants pourront être demandés: travaux de préparation, réalisation de DICT, remise de dossier des ouvrages exécutés... Les travaux seront réalisés sur les autoroutes suivantes: A5-A5a-A5b-A105-A6-A19-A77 dans les départements : 21 - 45 - 58 - 77 - 89 - 91. A titre indicatif, entre 25 et 35 commandes seront passées sur la durée totale de l'accord-cadre.
Interne Kennung: BPC003541 - LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Réalisation de travaux de joints de chaussées sur le réseau autoroutier APRR RHONE (Districts du Val de Saône, de Centre Bourgogne, de l’Ain, du Haut Bugey, d’Auvergne et du Centre de la France) et ALIAE.
Beschreibung: La présente consultation porte sur des travaux de réhabilitation et de création de joints de chaussées, sur le réseau APRR RHONE et ALIAE, comprenant principalement les éléments suivants: création ou remplacement de joints de chaussées mécaniques jusqu'à 300mm de souffle, création ou remplacement de joints à revêtement amélioré, réparations de tous types de joints, création ou remplacement de goulottes de récupération des eaux et travaux annexes (travaux de chaussée, capots de GBA/DBA, travaux de pontage de joints). En cours d'exécution les travaux suivants pourront être demandés: travaux de préparation, réalisation de DICT, remise de dossier des ouvrages exécutés... Les travaux seront réalisés sur les autoroutes suivantes: A6-A36-A31-A40-A406-A46-A466-A89-A432-A42-A404-A71-A714-A719-A710W-A75) dans les départements : 21 - 71 - 01 - 69 - 38 - 18 - 03 - 63. A titre indicatif, entre 70 et 90 commandes seront passées sur la durée totale de l'accord-cadre.
Interne Kennung: BPC003541 - LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Réalisation de travaux de joints de chaussées sur les réseaux autoroutiers AREA (Districts Lyon-Chambéry, Trois Massifs, Val de l’Isère, Annecy) et ADELAC.
Beschreibung: La présente consultation porte sur des travaux de réhabilitation et de création de joints de chaussées, sur le réseau AREA et ADELAC, comprenant principalement les éléments suivants: création ou remplacement de joints de chaussées mécaniques jusqu'à 300mm de souffle, création ou remplacement de joints à revêtement amélioré, réparations de tous types de joints, création ou remplacement de goulottes de récupération des eaux et travaux annexes (travaux de chaussée, capots de GBA/DBA, travaux de pontage de joints). En cours d'exécution les travaux suivants pourront être demandés: travaux de préparation, réalisation de DICT, remise de dossier des ouvrages exécutés... Les travaux seront réalisés sur les autoroutes suivantes: A43-A432-A41N-A48-A49-A480-A51-A432-A42-A404) dans les départements : 73 - 74 - 26 - 69 - 38. A titre indicatif, entre 30 et 40 commandes seront passées sur la durée totale de l'accord-cadre.
Interne Kennung: BPC003541 - LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Réalisation de travaux de joints de chaussées sur le réseau autoroutier A'LIENOR.
Beschreibung: La présente consultation porte sur des travaux de réhabilitation et de création de joints de chaussées, sur le réseau A'LIENOR, comprenant principalement les éléments suivants: création ou remplacement de joints de chaussées mécaniques jusqu'à 300mm de souffle, création ou remplacement de joints à revêtement amélioré, réparations de tous types de joints, création ou remplacement de goulottes de récupération des eaux et travaux annexes (travaux de chaussée, capots de GBA/DBA, travaux de pontage de joints). En cours d'exécution les travaux suivants pourront être demandés: travaux de préparation, réalisation de DICT, remise de dossier des ouvrages exécutés... Les travaux seront réalisés sur l' autoroute A65 dans les départements : 33 - 64 - 40. A titre indicatif, entre 20 et 30 commandes seront passées sur la durée totale de l'accord-cadre.
Interne Kennung: BPC003541 - LOT 5