574889-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computerbezogene Geräte – Rahmenvereinbarung IT-Arbeitsplatzgeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung IT-Arbeitsplatzgeräte
BeschreibungDer Freistaat Bayern, vertreten durch das Bayerische Staatsministerium des Inneren, für Sport und Integration (StMI), dieses vertreten durch das Bayerische Landeskriminalamt, beabsichtigt im Rahmen einer IT-Beschaffungsmaßnahme die Vergabe von IT-Arbeitsplatzsystemen in vier Losen. Gegenstand dieses Vergabeverfahren ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung je Los mit einer Laufzeit von 24 Monaten mit 12 Monaten Verlängerungsoption über IT-Arbeitsplatzsysteme sowie Supportleistungen und optionaler Komponenten.
Interne Kennung124-8010-078-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 PC
BeschreibungDer Freistaat Bayern vertreten durch das Bayer. Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration, dieses vertreten durch das Bayer. Landeskriminalamt, beabsichtigt im Rahmen einer IT-Beschaffungsmaßnahme die Ausschreibung von IT-Arbeitsplatzgeräten, aufgeteilt in einzelne Lose. Gegenstand dieses Loses ist die Ausschreibung von PCs sowie optionaler Komponenten gemäß der Bewertungsmatrix für die Bayerische Polizei: Los 1 PC beinhaltet die Lieferung von folgenden Gerätetypen: Standard-PCs, Mini-PCs sowie Hochleistung-PCs (wie Standard-PC, nur leistungsfähiger) Die Abnahmemengen sind in der Rahmenvereinbarung spezifiziert.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
LosLOT-0002
TitelLos 2 Notebook
BeschreibungDer Freistaat Bayern vertreten durch das Bayer. Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration, dieses vertreten durch das Bayer. Landeskriminalamt, beabsichtigt im Rahmen einer IT-Beschaffungsmaßnahme die Ausschreibung von IT-Arbeitsplatzgeräten, aufgeteilt in einzelne Lose. Gegenstand dieses Loses ist die Ausschreibung von Notebooks sowie optionaler Komponenten gemäß der Bewertungsmatrix für die bayerische Polizei: • Los 2 Notebook beinhaltet die Lieferung von folgenden Gerätetypen: „Notebook klein“, sowie „Notebook groß“ Die Abnahmemengen sind in der Rahmenvereinbarung spezifiziert.
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
LosLOT-0003
TitelLos 3 Convertible
BeschreibungDer Freistaat Bayern vertreten durch das Bayer. Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration, dieses vertreten durch das Bayer. Landeskriminalamt, beabsichtigt im Rahmen einer IT-Beschaffungsmaßnahme die Ausschreibung von IT-Arbeitsplatzgeräten, aufgeteilt in einzelne Lose. Gegenstand dieses Loses ist die Ausschreibung von Convertibles sowie optionaler Komponenten (USB-C Dock, Stift/Stylus) gemäß der Bewertungsmatrix (Anlage 2.3.1.) für die bayerische Polizei: Los 3 Convertible beinhaltet die Lieferung von folgenden Gerätetypen: „Convertible 2-1 Tablet PC“ Die Abnahmemengen sind in der Rahmenvereinbarung (Anlage 1.3.) spezifiziert.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Monitore
BeschreibungDer Freistaat Bayern vertreten durch das Bayer. Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration, dieses vertreten durch das Bayer. Landeskriminalamt, beabsichtigt im Rahmen einer IT-Beschaffungsmaßnahme die Ausschreibung von IT-Arbeitsplatzgeräten, aufgeteilt in einzelne Lose. Gegenstand dieses Loses ist die Ausschreibung von Monitoren gemäß der Bewertungsmatrix (Anlage 2.4.1.) für die bayerische Polizei: Los 4 Monitor beinhaltet die Lieferung von folgenden Gerätetypen: „Monitor 24 Zoll“ und „Monitor 27 Zoll“ Die Abnahmemengen sind in der Rahmenvereinbarung (Anlage 1.4.) spezifiziert.
Interne Kennung0004
Haupteinstufung (cpv): 30231310 Flachbildschirme