574911-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – U5-Ost: Überseering, Haltestelle City Nord, Phase 2 (S-18/2141)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelU5-Ost: Überseering, Haltestelle City Nord, Phase 2 (S-18/2141)
BeschreibungU5-Ost: Überseering, Haltestelle City Nord, Phase 2 (S-18/2141) Abwasserkanalbauarbeiten (Vortrieb, offene Bauweise, Schlauchlining)
Interne KennungOV 15/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau von ca. 95 m R-Siel DN 1400 im Rohrvortrieb, 88 m Siele DN 250 bis DN 400, Rückbau von 104 m R-Heberleitung DN 1000, 19 m Schlauchlining DN 1500 sowie Verfüllung von ca. 78 m R-Siel DN 500 und ca. 74 m S-Siel DN 250 im südlichen Bereich der U5-Haltestelle City Nord
Interne KennungLOT-0000
574911-2026 - Competition
Germany – Construction work for water and sewage pipelines – U5-Ost: Überseering, Haltestelle City Nord, Phase 2 (S-18/2141)
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: OV 15/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45231300 Construction work for water and sewage pipelines
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000