575029-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung/Grundreinigung und Grundreinigung optional für die Grundschule Waldstraße einschl. Sporthalle, Sporthalle Sekundarschule an der Biethe, Sekundarschule Roßlau Haus I und Haus II
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung/Grundreinigung und Grundreinigung optional für die Grundschule Waldstraße einschl. Sporthalle, Sporthalle Sekundarschule an der Biethe, Sekundarschule Roßlau Haus I und Haus II
BeschreibungUnterhaltsreinigung/Grundreinigung und Grundreinigung optional für die Grundschule Waldstraße einschl. Sporthalle, Sporthalle Sekundarschule an der Biethe, Sekundarschule Roßlau Haus I und Haus II
Interne Kennung32/2026 De-Ro
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUnterhaltsreinigung von Fußbodenflächen ca. 6.850 m², Umfang der Grundreinigung Fläche ca. 2.020 m², Glasinnenflächen ca. 363 m² (Aufmaß einseitig) und Grundreinigung optional an 3 Standorten in Dessau-Roßlau (Roßlau)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich um jeweils ein weiteres Jahr, wenn es nicht spätestens 6 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit durch einen Vertragspartner gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre, der Vertrag endet spätestens am 31. Dezember 2030.