575042-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Lieferung von einem 3-Achser-Müllwagen, bestehend aus Fahrgestell (Los 1), Pressplatte (Los 2) & Lifter (Los 3) für die Entsorgungsbetriebe der Landeshauptstadt Wiesbaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von einem 3-Achser-Müllwagen, bestehend aus Fahrgestell (Los 1), Pressplatte (Los 2) & Lifter (Los 3) für die Entsorgungsbetriebe der Landeshauptstadt Wiesbaden
BeschreibungBeschaffung von einem 3-Achser-Müllwagen, bestehend aus Fahrgestell (Los 1), Pressplatte (Los 2) & Lifter (Los 3) für die Entsorgungsbetriebe der Landeshauptstadt Wiesbaden.
Interne KennungELW-SF-019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge, 34139000 Fahrgestelle, 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
5. Los
LosLOT-0001
Titel3-Achs-Fahrgestell für Pressplatte & Lifter
BeschreibungBeschaffung von einem Fahrzeug für die Entsorgungsbetriebe der LHW. Die Ausschreibung beinhaltet drei Lose: Los 1: Fahrgestell Los 2: Pressplatte Los 3: Lifter Details gem. LV / Preisblatt
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
LosLOT-0002
TitelPressplatte
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
LosLOT-0003
TitelLifter
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 42410000 Hebezeuge und Fördermittel