57507-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – 1785-NR-statische Codeanalyse Sonarqube
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1785-NR-statische Codeanalyse Sonarqube
BeschreibungDie BWI GmbH erwägt, einen Rahmenvertrag über die zeitlich begrenzte Überlassung von Lizenzen (Subscription- bzw. Mietmodell) des Herstellers Sonarsource (Produkt: SonarQube Lizenz für Data Center) inkl. Softwarepflege und Support, für den Eigenbetrieb BWI und Zielbetrieb Bundeswehr Der Vertrag wird mit einer Laufzeit von maximal 4 Jahren abgeschlossen.
Interne Kennung1785-NR-statische Codeanalyse Sonarqube
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie vereinbarten Vertragsleistungen umfassen: - die zeitlich befristete Überlassung (Miete) der Software SonarQube Server Self-Managed in den Editionen "Enterprise Edition" und "Data Center Edition" jeweils einschließlich hierauf bezogener Softwarepflege- und Supportleistungen im Rahmen eines Subscribtion Modells.
Interne KennungLOT-0000