575098-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Planungsleistungen im Bauwesen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ABS/NBS Hamburg/Bremen - Hannover; Abschnitt 3 "Verden - Wunstorf (Strecke 1740)" & "Nienburg - Minden (Strecke 1741)" - Planungsleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI32238
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ABS/NBS Hamburg/Bremen - Hannover; Abschnitt 3 "Blockverdichtung Verden – Nienburg – Wunstorf" – Planungsleistung: Objektplanung Verkehrsanlagen und Ingenieurbauwerke, Tragwerksplanung, TSA Oberleitung, Leit- und Sicherungstechnik, EEA und 50 Hz Technik, Telekommunikation - jeweils LPh 1+2 - außerdem Schall und Erschütterung, Baugrund, Gesamtplanungskoordination