5751-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – [J4-24V-038] Systemtechnische Untersuchungen im Rahmen der Realisierung des WaSys TerrFkAbw
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel[J4-24V-038] Systemtechnische Untersuchungen im Rahmen der Realisierung des WaSys TerrFkAbw
BeschreibungIm Rahmen des Projekts Waffensystem ARROW soll ein von Israel und den USA entwickeltes System zur Abwehr ballistischer Flugkörper beschafft werden. Zu diesem Zweck werden mit dieser Leistung Analysen und Bewertungen zu technischen, operationellen und logistischen Aspekten benötigt. Außerdem müssen Informationssicherheit und Arbeitsschutz gewährleistet werden. Der spätere Auftragnehmer soll auch infrastrukturelle, operationelle, technische und wirtschaftliche Daten zur Integration des Systems liefern. Unterstützung bei der Beschaffung eines Systems zur Abwehr ballistischer Raketen, Leistung umfasst insb.: • Analyse und Bewertung von Fachbeiträgen u.a. zu technischen, operationellen und logistischen Fragestellungen • Bewertung von Aspekten aus den Bereichen Infrastruktur, Informationssicherheit, Arbeitsschutz
Interne Kennung6002636207-BAAINBw J4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungCa. 39000 Personenstunden: Arbeitspaket 1: 2550 Stunden Arbeitspaket 2: 12350 Stunden Arbeitspaket 3: 24100 Stunden Bei den oben veranschlagten Personenstunden handelt es sich um Schätzwerte im Zeitpunkt der Erstellung dieser Leistungsbeschreibung (siehe Kopfzeile), nicht aber um eine vom Auf-traggeber vorgegebene zu leistende Maximalstundenzahl. Die durch den Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen richten sich ausschließlich nach den in dieser Leistungsbeschreibung niedergelegten Leistungsanforderungen, die vollumfänglich gemäß den vertraglichen Verein-barungen umzusetzen sind.
Interne KennungLOT-0000