2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Server-Storage-Cluster Köln
Beschreibung: Erweiterung Server-Storage-Cluster Köln
Interne Kennung: GESIS-2026-0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Beschaffung von vier Servern und zwei Storage-Einheiten zur Erweiterung des bestehenden Virtualisierungsclusters in Köln in einer homogenen Serverlandschaft.
Interne Kennung: LOT-0000