Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
visuelle Ausgestaltung von Präventionsprogrammen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über eine Laufzeit von maximal 4
Jahren für die visuelle Ausgestaltung der Präventionsprogramme und -Angebote der KKH Kaufmännische Krankenkasse.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79342000 Marketing, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung