575105-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen Technische Ausrüstung Anlagengruppen 8 - Gebäudeautomation - Inselcampus Pforzheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen Technische Ausrüstung Anlagengruppen 8 - Gebäudeautomation - Inselcampus Pforzheim
BeschreibungINGENIEURLEISTUNGEN TECHNISCHE AUSRÜSTUNG ANLAGENGRUPPEN 8 / GEBÄUDEAUTOMATION "INSEL-CAMPUS, PFORZHEIM"
Interne KennungGM 2026.68
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Projektbeschreibung