Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gastronomie Management System
Referenznummer der Bekanntmachung: KfW-2021-0044
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48900000 Diverse Softwarepakete und Computersysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer verschafft der KfW eine Standardsoftware für ein Gastronomie Management-System als On-Premises-Lösung einschließlich Installationsunterstützung und Miete von Endgeräten für die Lagerverwaltung und Warenannahme
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP), 72266000 Software-Beratung, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einführung eines neuen Warenwirtschaftssystems für den Bereich Gastronomie
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein