575140-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SbaD Lärmsanierung Mittelrheintal Los 1: SSW (Brey) Los 2: SSW (Lahnstein, Braubach) Los 3: SSW (Leutesdorf) und Los 4: SSW (Filsen, Kampbornhofen)
Referenznummer der Bekanntmachung: 23FEI65838
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherung gegen die Gefahren aus dem Bahnbetrieb bei Arbeiten in Gleis− und Weichenbereichen der Deutschen Bahn AG und unterstützende bauaffine Dienstleistungen zur Abwicklung der Baumaßnahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lärmsanierung MRT Los 1 VE3 SSW Brey
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 546 h Sicherungsaufsicht, ca. 1.092 h Sicherungspersonal, ca. 1.600 m Feste Absperrung, ca. 3 St ATWS, ü. 150 b. 250 m, ca. 216 h ATWS Bediener, ca. 4 St ATWS, techn. Detektion, ca. 3 St ATWS Planprüfung, ca. 76 St Schutzhaltsignal (Sh2), ca. 28 St Langsamfahrsignale (Satz), ca. 38 St Gleismagnet, ca. 14 St Signal El6, ca. 60 ZSS Bahnerdungsberechtigter, ca. 23 ZSS Schaltantragsteller, ca. 142 h Helfer im Bahnbetrieb
Lärmsanierung MRT Los 2 VE4 SSW Lahnstein/ Braubach
Los-Nr.: 2
ca. 5640 h Sicherungsaufsicht, ca. 11.024 h Sicherungspersonal, ca. 9.442 m Feste Absperrung, ca. 14 St ATWS, ü. 150 b. 250 m, ca. 352 h ATWS Bediener, ca. 28 St ATWS, techn. Detektion, ca. 26 St ATWS Planprüfung, ca. 30 St Schutzhaltsignal (Sh2), ca. 30 St Langsamfahrsignale (Satz), ca. 22 St Zusätzliches Signal Lf 1, ca. 9 St Zusätzliches Signal Lf 2 oder Lf3, ca. 30 St Gleismagnet, ca. 18 St Signal El6, ca. 706 ZSS Bahnerdungsberechtigter, ca. 163 ZSS Schaltantragsteller, ca. 80 h Helfer im Bahnbetrieb
Lärmsanierung MRT Los 3 VE 5 SSW Leutesdorf
Los-Nr.: 3
ca. 2.392 h Sicherungsaufsicht, ca. 4.816 h Sicherungspersonal, ca. 8.943 m Feste Absperrung, ca. 7 St ATWS, ü. 150 b. 250 m, ca. 23 h ATWS Bediener, ca. 12 St ATWS, techn. Detektion, ca. 7 St ATWS Planprüfung, ca. 10 St Schutzhaltsignal (Sh2), ca. 10 St Langsamfahrsignale (Satz), ca. 10 St Zusätzliches Signal Lf 1, ca. 20 St Zusätzliches Signal Lf 2 oder Lf3, ca. 20 St Gleismagnet, ca. 12 St Signal El6, ca. 301 ZSS Bahnerdungsberechtigter, ca. 301 ZSS Schaltantragsteller, ca. 88 h Helfer im Bahnbetrieb
Lärmsanierung MRT Los 4 VE 7SSW Filsen/Kampbornhofen
Los-Nr.: 4
ca. 2.820 h Sicherungsaufsicht, ca. 5.540 h Sicherungspersonal, ca. 3.061 m Feste Absperrung, ca. 6 St ATWS, ü. 150 b. 250 m, ca. 48 h ATWS Bediener, ca. 12 St ATWS, techn. Detektion, ca. 6 St ATWS Planprüfung, ca. 14 St Schutzhaltsignal (Sh2), ca. 14 St Langsamfahrsignale (Satz), ca. 12 St Zusätzliches Signal Lf 1, ca. 24 St Zusätzliches Signal Lf 2 oder Lf3, ca. 314 ZSS Bahnerdungsberechtigter, ca. 314 ZSS Schaltantragsteller, ca. 30 h Helfer im Bahnbetrieb