575149-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Dell VxRail Systeme
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-L-Bank-DellVx
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung war der Kauf der VM-Ware Umgebung des Herstellers Dell zur Erweiterung der Kapazitäten.
Genaue Stücklisten und eine weiterführende Beschreibung konnten den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Neben der Hard- und Software der eigentlichen Systeme, enthielt der Umfang eine erweiterte Herstellerwartung.
Eine zusätzliche Dienstleistung war nicht Gegenstand dieser Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die L-Bank verfügte bereits über ein bestehendes Server-System. Die Server-Kapazitäten waren zu erweitern bzw. veraltete Komponenten wurden ausgetauscht.
Gegenstand dieser Ausschreibung war der Kauf der VM-Ware Umgebung des Herstellers Dell zur Erweiterung der Kapazitäten. Zur Sicherstellung des Bankbetriebs und der Kompatibilität mit den bisherigen Systemen, kamen ausschließlich die Komponenten gemäß Stückliste (siehe Vergabeunterlagen) zum Einsatz.
Es war ausschließlich Neuware anzubieten.