575179-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartungs-, Überwachungs- und Reparaturarbeiten für 6 x 3,4M 104 Windturbinen in Klosterkumbd, Deutschland
Vorinformation oder eine regelmäßige nicht verbindliche Bekanntmachung als Aufruf zum Wettbewerb – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungs-, Überwachungs- und Reparaturarbeiten für 6 x 3,4M 104 Windturbinen in Klosterkumbd, Deutschland
BeschreibungWartungsvertrag für 6 Windturbinen in Klosterkumbd, Deutschland-Laufzeit 5 Jahre mit Option auf weitere 5 Jahre
Interne Kennungaktenzeichen-2026-039-EU377
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31121340 Windkraftwerkpark, 31121320 Windturbinen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWartungsvertrag für Windturbinen in Klosterkumbd für 5 Jahre mit Option auf Verlängerung um weitere 5 Jahre
Interne KennungAktenzeichen-2026-039-EU377
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31121340 Windkraftwerkpark, 45251160 Windenergieanlagen
Menge6 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeitverlängerung um weitere 5 Jahre