575187-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Forstinventur – Externe Baumkontrolle, SM Prenzlau, 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Baumkontrolle, SM Prenzlau, 2026
BeschreibungExterne Baumkontrolle, SM Prenzlau, 2026; Los 1: Landesstraßen L15, L25, L26; Los 2: Bundesstraßen B109, B198
Interne KennungF-2025-0058
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231400 Forstinventur
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandesstraßen, L15, L25, L26
BeschreibungLos 1 Landesstraßen: 1 St. Einholen der VAO Landesstraßen 1.992 St. Verkehrssicherung kürzerer Dauer durchführen Cll/2 und BlV/1 1.772 St. Regelkontrolle 200 St. Zusätzliche Baumkontrollen 8 h Teilnahme an Baumschauen 50 St. Fehlende Baumnummern ergänzen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
LosLOT-0002
TitelBundesstraßen, B109, B198
BeschreibungLos 2 Bundesstraßen: 1 St. Einholen der VAO Bundesstraßen 2.454 St. Verkehrssicherung kürzerer Dauer durchführen Cll/2 und BlV/1 2.254 St. Regelkontrolle 200 St. Zusätzliche Baumkontrollen 8 h Teilnahme an Baumschauen 50 St. Fehlende Baumnummern ergänzen
Interne KennungLOT-0002