2. Verfahren
Verfahren
Titel: Drucker RV Bund - Laser-Multifunktionsgeräte zur Miete (Abteilungsgeräte)
Beschreibung: Laser-Multifunktionsgeräte zur Miete (Abteilungsgeräte)
Interne Kennung: ZIB 12.07 - 99157/25/VV : 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Dieses Vergabeverfahren soll es den abrufberechtigten Bedarfsträgern ermöglichen, den Bedarf an Laser-Multifunktionsgeräten zur Miete (Abteilungsgeräte) und zugehörige Dienstleistungen zu beziehen. Unter Laser-Technologie wird hier verstanden: Belichtungstechnologien, die im Rahmen der Elektrofotografie mit Lichtquellen wie Laser, OLED- und/oder LED Ausdrucke erzeugen. Aus der Rahmenvereinbarung kann bis zu einem Höchstwert von 23.000.000,00 € (netto) für Laser-Multifunktionsgeräte zur Miete (Abteilungsgeräte) sowie zugehörige Dienstleistungen abgerufen werden. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Dieses wird im ersten Schritt nach den in den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien ermittelt. Eine Verpflichtung des Auftraggebers zum Abruf des angegebenen Gesamtvolumens besteht nicht.
Interne Kennung: LOT-0000