575236-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhalts- und Glasreinigung für die AOK NordWest
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung für die AOK NordWest
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Glas- und Unterhaltsreinigung an verschiedenen Standorten der AOK NordWest zu Pauschalpreisen für die jeweiligen Lose.
Interne Kennung19416
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Unterhaltsreinigung Serviceregion Münsterland
BeschreibungSicherstellung und Durchführung der bedarfsbezogenen Unterhaltsreinigung an den nachfolgend genannten Standorten der AOK NordWest mit insgesamt derzeit ca. 1.388 qm. Bocholt, Fisserhook 11 Borken, Beckingsweg 1 Optional erfolgt die Übernahme von Reinigungsarbeiten als Vertretungsleistung. Weitere Angaben siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenVertretungsleistungen
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Unterhaltsreinigung Serviceregion Ruhrgebiet
BeschreibungSicherstellung und Durchführung der bedarfsbezogenen Unterhaltsreinigung an den nachfolgend genannten Standorten der AOK Nordwest mit insgesamt derzeit ca. 5.846 qm. Bochum, Uhlandstr. 30-34 Dortmund, Hörder Burgstr. 9-11 Herne, Hermann-Löns-Str. 54 Weitere Angaben siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Unterhaltsreinigung Serviceregion Schleswig-Holstein Nord
BeschreibungSicherstellung und Durchführung der bedarfsbezogenen Unterhaltsreinigung an den nachfolgend genannten Standorten der AOK Nordwest mit insgesamt derzeit ca. 16.183 qm. Eckernförde, Bachstr. 2a Flensburg, Heinrichstr. 21 Husum, Treibweg 2 Kiel, Edisonstraße 70 Kiel, Raiffeisenstr. 1 Niebüll, Rathausstr. 33 Rendsburg, Schiffbrückenplatz 16 Schleswig, Stadtweg 49 Weitere Angaben siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Unterhaltsreinigung Serviceregion Schleswig-Holstein Süd
BeschreibungSicherstellung und Durchführung der bedarfsbezogenen Unterhaltsreinigung an den nachfolgend genannten Standorten der AOK Nordwest mit insgesamt derzeit ca. 15.273 qm. Ahrensburg, Hamburger Str. 24-28 Bad Segeberg, Seminarweg 6 Elmshorn, Alter Markt 6 Geesthacht, Mühlenstr. 46 Kaltenkirchen, Holstenstr. 25 Lübeck, Kreuzweg 11 Oldenburg, Göhler Str. 17 Pinneberg, Hindenburgdamm 60 Plön, Wilhelmstr. 7 Weitere Angaben siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Glasreinigung Serviceregion Münsterland
BeschreibungSicherstellung und Durchführung der bedarfsbezogenen Glasreinigung an den nachfolgend genannten Standorten der AOK Nordwest mit insgesamt derzeit ca. 4.092 qm zu reinigende Glasflächen. Ahaus, Heuss-Str. 32 Ahaus, Parallelstr. 12 Beckum, Einsteinstr. 2-4 Bocholt, Fisserhook 11 Bocholt, Hohenstaufenstr. 12 Borken, Beckingsweg 1 Coesfeld, Jakobiring 32-36 Emsdetten, Kolpingstr. 56 Ibbenbüren, Alte Münsterstr. 25 Lüdinghausen, Wolfsberger Str. 27 Münster, Königsstr. 18/20 Rheine, Herrenschreiberstr. 25 Steinfurt, Alexander-Koenig-Str. 17 Steinfurt, Wippert 35 Warendorf, August-Wessing-Damm 3b Weitere Angaben siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6 - Glasreinigung Serviceregion Ruhrgebiet
BeschreibungSicherstellung und Durchführung der bedarfsbezogenen Glasreinigung an den nach-folgend genannten Standorten der AOK Nordwest mit insgesamt derzeit ca. 7.936 qm zu reinigende Glasflächen. Bochum, Uhlandstr. 30-34 Dortmund, Florianstr. 15-21 Dortmund, Hörder Burgstr. 9-11 Dortmund, Kopenhagener Str. 1 Dortmund, Kuhstr. 2 Herne, Hermann-Löns-Str. 54 Weitere Angaben siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7 - Glasreinigung Serviceregion Südwestfalen
BeschreibungSicherstellung und Durchführung der bedarfsbezogenen Glasreinigung an den nachfolgend genannten Standorten der AOK Nordwest mit insgesamt derzeit ca. 1.880 qm zu reinigende Glasflächen. Iserlohn, Treppenstr. 9 Lüdenscheid, Knapper Str. 59 Weitere Angaben siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelLos 8 - Glasreinigung Serviceregion Schleswig-Holstein Nord
BeschreibungSicherstellung und Durchführung der bedarfsbezogenen Glasreinigung an den nachfolgend genannten Standorten der AOK Nordwest mit insgesamt derzeit ca. 7.593 qm zu reinigende Glasflächen. Eckernförde, Bachstr. 2 Flensburg, Heinrichstr. 21 Heide, Marschstraße 36 Husum, Treibweg 2 Itzehoe, Theodor-Heuss-Platz 2 Kiel, Edisonstr. 70 Kiel, Raiffeisenstr. 1 Neumünster, Am Teich 1 Neumünster, Oderstr. 35 Niebüll, Rathausstr. 33 Rendsburg, Schiffbrückenplatz 16 Schleswig, Stadtweg 49 Weitere Angaben siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelLos 9 - Glasreinigung Serviceregion Schleswig-Holstein Süd
BeschreibungSicherstellung und Durchführung der bedarfsbezogenen Glasreinigung an den nachfolgend genannten Standorten der AOK Nordwest mit insgesamt derzeit ca. 4.454 qm zu reinigende Glasflächen. Ahrensburg, Hamburger Str. 24-28 Bad Segeberg, Seminarweg 6 Elmshorn, Alter Markt 6 Geesthacht, Mühlenstr. 46 Kaltenkirchen, Holstenstr. 25 Lübeck, Kreuzweg 11 Oldenburg, Göhler Str. 17 Pinneberg, Hindenburgdamm 60 Plön, Wilhelmstr. 7 Wahlstedt, Gildeweg 36 Weitere Angaben siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung9