2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de mobilier scolaire et périscolaire pour les écoles maternelles et élémentaires du premier degré et pour les accueils de loisirs
Beschreibung: Le marché a pour objet l'achat de mobilier scolaire pour les écoles maternelles et élémentaires du premier degré et l'achat de mobilier périscolaire pour les accueils de loisirs de la ville de Joinville-le-Pont. Les prestations prévues au marché que le titulaire s'engage à fournir comprennent : la fourniture du nouveau mobilier ; la livraison ; le montage complet des meubles ; l'installation ; la reprise de l'ancien mobilier (lorsque demandé par la commune). Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire sans minimum et avec un maximum de 350 000 euros HT pour l'ensemble de la durée du marché. Les fournitures sont recensées dans le BPU, néanmoins, certaines fournitures appartenant aux catégories de produits dont il est fait mention à l'article 3.2 du CCP, seront commandées sur le ou les catalogues du titulaire qui seront joints. Le montant total des commandes sur catalogue ne pourra excéder 10% du montant maximum. Le marché est conclu pour une durée initiale d'un (1) an à compter de sa date de notification. Il est reconductible tacitement trois fois un an sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre années
Interne Kennung: 25F05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché pourra faire l'objet de clauses de réexamen portant sur les options suivantes : - Les reconductions en vertu de l'article R.2112-4 du Code de la commande publique - Clauses de révision de prix selon l'article R.2112-13 du Code de la commande publique, - Modifications du marché dans les conditions des articles R.2194-1 et suivants du Code de la commande publique.