575273-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Durchführung Jagdliche Infrastruktur Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt, BT Süd
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung Jagdliche Infrastruktur Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt, BT Süd
BeschreibungDurchführung Jagdliche Infrastruktur Landesforstbetrieb Sachsen-Anhalt, BT Süd
Interne Kennung002_2026_FB05_FB_JIS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung Jagdliche Infrastruktur für 900 jagdliche Einrichtungen
BeschreibungDurchführung der Dienstleistung „Jagdliche Infrastruktur“ für 900 jagdliche Einrichtungen im Forstbetrieb Süd. Das Los umfasst nur die abzuarbeitende Anzahl jagdlicher Einrichtungen und wird nicht explizit einem Revier zugeordnet. Die zu vergebenden Maßnahmen umfassen folgende Leistungsbestandteile. Abgesehen von Leistungspaket A, was vollumfänglich abgeleistet werden soll, wird der Leistungsumfang der Pakete B, C, D erst während des Leistungszeitraumes im Zuge der Hochsitzkontrollen quantifiziert und nach Bedarf beauftragt: Leistungspaket A: Freischneiden und Beseitigung von Gefahrenbäumen Leistungspaket B: Instandsetzung Leistungspaket C: Umsetzen oder Neuaufbau Leistungspaket D: Planung Jagdlicher Infrastruktur
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002
Menge900
LosLOT-0003
BeschreibungDurchführung der Dienstleistung „Jagdliche Infrastruktur“ für 900 jagdliche Einrichtungen im Forstbetrieb Süd. Das Los umfasst nur die abzuarbeitende Anzahl jagdlicher Einrichtungen und wird nicht explizit einem Revier zugeordnet. Die zu vergebenden Maßnahmen umfassen folgende Leistungsbestandteile. Abgesehen von Leistungspaket A, was vollumfänglich abgeleistet werden soll, wird der Leistungsumfang der Pakete B, C, D erst während des Leistungszeitraumes im Zuge der Hochsitzkontrollen quantifiziert und nach Bedarf beauftragt:: Leistungspaket A: Freischneiden und Beseitigung von Gefahrenbäumen Leistungspaket B: Instandsetzung Leistungspaket C: Umsetzen oder Neuaufbau Leistungspaket D: Planung Jagdlicher Infrastruktur
Interne KennungLOT-0003