575301-2025 - Ergebnis
Deutschland – Polizeiausrüstung – Rahmenvertrag über die Lieferung von diversen Gehörschützern über zwei Jahre mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre für die Polizei Sachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von diversen Gehörschützern über zwei Jahre mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre für die Polizei Sachsen
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von diversen Gehörschützern über zwei Jahre mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre für die Polizei Sachsen
Interne KennungB8845
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Gehörschützer sowie Zubehör des Herstellers 3M
BeschreibungFür die Polizei Sachsen sollen im Rahmen eines Rahmenvertrages Gehörschützer sowie Zubehör des Herstellers 3M gemäß der Leistungsbeschreibung auf Abruf geliefert werden. Die Maximalabnahmemengen sind dem Rahmenvertrag zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn des Vertrages mit Zuschlagserteilung. Rahmenvertrag über 24 Monate mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre.
LosLOT-0002
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Gehörschützer des Herstellers MSA
BeschreibungFür die Polizei Sachsen sollen im Rahmen eines Rahmenvertrages Gehörschützer des Herstellers MSA gemäß der Leistungsbeschreibung auf Abruf geliefert werden. Die Maximalabnahmemengen sind dem Rahmenvertrag zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Impulsgehörschützer
BeschreibungFür die Polizei Sachsen sollen im Rahmen eines Rahmenvertrages Impulsgehörschützer gemäß der Leistungsbeschreibung auf Abruf geliefert werden. Die Maximalabnahmemengen sind dem Rahmenvertrag zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0003