575302-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bautechnische Beratung – FM-Berater_Beratungsleistungen Planungs- und Baubegleitung Bewirtschaftungskonzept
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFM-Berater_Beratungsleistungen Planungs- und Baubegleitung Bewirtschaftungskonzept
BeschreibungGegenstand der Beratungsleistungen ist die fachliche Unterstützung des Nutzers im Planungs- und Bauprozess zum einen und zum anderen soll eine Beratung des Gebäudebetreibers bzw. der Gebäudebewirtschaftung erfolgen, um den Bewirtschaftungsbelangen einer zwingenden 24/7-Bewirtschaftung bei einer Verfügbarkeitsklasse 3 (hochverfügbar) gerecht werden.
Interne KennungN14034-3019600-002-740-03
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315200 Bautechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71312000 Beratung im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000