See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transformation cloud et prestation d'infogérance intégrée des environnements numériques de France Médias Monde
Beschreibung: Accompagnement global de France Médias Monde (FMM) dans la réalisation de sa transformation cloud. Cet accompagnement englobe l'ensemble des prestations nécessaires à la conception, à la mise en oeuvre, à l'exploitation et à l'évolution des environnements cloud de FMM. Il inclut de manière non exhaustive l'expertise et le conseil pour la définition et la mise en oeuvre de la stratégie cloud, la conception, la mise en oeuvre et la sécurisation de l'environnement cloud, la migration des applications et services existants, l'infogérance et l'exploitation intégrée desdits environnements, ainsi que la mise à disposition d'un dispositif d'astreinte.
Interne Kennung: 24110
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72415000 Internetseitenbetreiberdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transformation cloud et prestation d'infogérance intégrée des environnements numériques de FMM