57535-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke – Tapeanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTapeanlage
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung und betriebsbereite Übergabe einer modularen Tapeanlage für die Verarbeitung von Hochleistungsfasern (Kohlenstoff- und Glasfasern) mit thermoplastischen Matrixmaterialien (PP, PA, PEEK).
Interne Kennung055034/25.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung und betriebsbereite Übergabe einer modularen Tapeanlage für die Verarbeitung von Hochleistungsfasern (Kohlenstoff- und Glasfasern) mit thermoplastischen Matrixmaterialien (PP, PA, PEEK) zur Herstellung von hochorientierten bzw. unidirektionalen Tapehalbzeugen einschließlich Installation, Inbetriebnahme, Abnahme und Einweisung.
Interne KennungLOT-0000