57536-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Elster: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau & Sanierung Therapie- und Wohlfühlzentrum - Phase II - Lose Möblierung
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 6130_1KMH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser EU-Bekanntmachung ist das Gewerk Lose Möblierung für die Phase II der Baumaßnahme Umbau & Sanierung des bestehenden Therapie- und Wohlfühlzentrums in D-08648 Bad Brambach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Art und Umfang der Leistung für VE 6130 Lose Möblierung:
28 Stück Stühle, 24 Stück Wandgarderoben, 26Stück Wandspiegel, 8 Stück Polsterbänke, 70 Stück Relax Liegen.
Besonderheiten:
Besondere Maßnahmen für Bauarbeiten im Heilquellenschutzgebiet (Heilwasserschutzzonen II) sind erfor-derlich. Fahrzeuge, Maschinen und Geräte sind mit Biokraftstoff zu betreiben. Hydraulikantriebe sind, sofern technisch möglich, sind auf Bio-Hydraulik-Öl umzustellen.