575375-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Gewerk 22 - Ersatzheizung auf der Kläranlage Emschermündung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewerk 22 - Ersatzheizung auf der Kläranlage Emschermündung
BeschreibungAuf der Kläranlage Emschermündung werden in den Gebäudeteilen Schlammbehandlungsgebäude und Faulbe-handlungsgebäude folgendes Gewerk - Ersatzheizung- ausgeführt. Ausgeschrieben werden zwei separate Luft-Wasser-Wärmepumpenanlagen inklusive hydraulischem Zubehör, Rohrleitungen und elektrischen Anschlüssen. Die Wärmepumpen dienen als Ersatzwärmeerzeuger für die Steuerwarte im Pumpwerk II sowie für die Probenahmestation und werden an die bestehen-den Heizkreise angeschlossen. Die Leistungen umfassen die Lieferung, Montage sowie den hydraulischen und elektrischen Anschluss der Wärmepum-penanlagen.
Interne Kennung10006038-219
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0