57538-2022 - ErgebnisDeutschland-Paderborn: Nutzfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines LKW mit Ladekran und Kipperaufbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 30 5 - 21580
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144700 Nutzfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34142000 Kranwagen und Muldenkipper
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Fahrzeug muss zum Zeitpunkt der Auslieferung:farbrikneu sein und den aktuellen technischen Entwicklungsstand entsprechen - der StVZO und der STVO entsprechen- eine TÜV-Abnahme des ges. Fahrzeuges incl. aller Um- und Anbauten vorhanden sein- den TLF (Technische Lieferbedingungen und Richtlinien für Fahrzeuge des Straßenunterhaltungs- und Betriebsdienstes) Teil A entsprechen- die Auflagen der gültigen Unfallverhütungsvorschriften erfüllen- für die Verwendung von Biohydrauliköl freigegeben sein- die Auflagen der gültigen Umweltrichtlinien erfüllen- vor Übergabe an den Baubetriebshof mängelfrei sein- so ausgestattet sein, dass folgende Maschinen und Geräte problemlos angebaut und betrieben werden können. Eine evtl. Anpassung der vorhandenen Geräteaufnahme bleibt hierbei berücksichtigt.Frontanbau-Schneeschild mit einer Räumbreite von 2,75 mAufsatzstreugerät mit 4 cbm Fassungsvolumen und min. 2,2 cbm Feuchtsalzvorrichtung- der Motor muss die zum Auslieferungsdatum gültige Abgasnorm erfüllen  Dem Angebot ist eine detailierte Ausführungszeichnung beizufügen! Die Gesamtlänge des Fahrzeugs darf 9000 mm nicht überschreiten! Leistungsumfang Die techn. Ausführungen und Erklärungen sind dem Angebot auf einem gesonderten Blatt aufzuführen: 1. Typ und Hersteller2. vsl. Liefertermin3. Hubraum, Leistung, Verbrauch in g/kWh4. min. Geschwindigkeit vorwärts und rückwärts5. max. Geschwindigkeit vorwärts und rückwärts6. Gesamtlänge, Gesamthöhe, Einstiegshöhe und die Kabinenmaße Die aufgeführten Leistungen werden geschlossen in einem Los vergeben  Änderungen, Kommentare oder Ähnliches im LV führen zum Ausschluss.