575381-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für die Mühlenkreiskliniken AöR in 2026 und 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für die Mühlenkreiskliniken AöR in 2026 und 2027
BeschreibungLieferung von 24.422 MWh Erdgas für die Jahre 2026 und 2027 als horizontales Tranchenmodell.
Interne KennungVEA-2025-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 24.422 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2026 und 2027. Die Lieferung findet als vollstrukturiertes, horizontales Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000