57541-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – Erneuerung des Domparkplatzes und Sanierung des Parkes (Weg zur Vorburg) Schloss Hardenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung des Domparkplatzes und Sanierung des Parkes (Weg zur Vorburg) Schloss Hardenberg
Beschreibung: Tief-, Straßen-, Garten- und Landschaftsbau Parkanlage Vorburg: - Bodenaushub ca. 1000 m³, - Bodenaushub der Zuordnungsklasse Z2 ca. 100 t, - Bodenaushub der Zuordnungsklasse >Z2 ca. 1280 t, - Boden liefern und einbauen ca. 170 m³, Lieferung und Einbau von: - Geotextilvlies ca. 750 m², - Wassergebundene Deckschicht ca. 800 m², - Pflaster aus Grauwacke und Beton ca. 300 m², - Randeinfassungen aus Stahl ca. 450 m, - L-Steine ca. 42 m, - Drainagestränge ca. 210 m, - Kabelschutzrohre ca. 1400 m, Kabel und Leitungen ca. 790 m, Oberboden und Pflanzsubstrat ca. 1500 m², Pflanzflächen ca. 1500 m², Tief-, Straßen-, Garten- und Landschaftsbau Domparkplatz: - Bodenaushub ca. 3000 m³, - Bodenaushub der Zuordnungsklasse Z2 ca. 2300 t, - Bodenaushub der Zuordnungsklasse >Z2 ca. 2800 t, Lieferung und Einbau von: - Bordsteine und Rinnensteine ca. 850 m, - Platten- und Pflasterbeläge ca. 2150 m², - Asphaltflächen ca. 1800 m², - Wassergebundene Deckschicht ca. 210 m², - L-Steine ca. 54 m, - Baumsubstrat ca. 1000 m³, - Oberboden und Pflanzsubstrat ca. 1000 m², - Pflanzflächen ca. 1000 m², - Drainagestränge ca. 450 m, - Mit Tondichtungsbahn abgedichtete, geböschte Entwässerungsmulden herstellen ca. 2350 m², - Graben für PVC-Kabelschutzrohr DA110, Rohr verlegen und Kabel einziehen ca. 150 m
Interne Kennung: 002/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001