575420-2025 - Ergebnis
Deutschland – Hardwareberatung – Erweiterung der Realisierung von Maßnahmen zur Erhöhung der IT-Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Realisierung von Maßnahmen zur Erhöhung der IT-Sicherheit
BeschreibungDie IT-Sicherheit an dem Klinikstandort Karlsbad-Langensteinbach der SRH Gesundheit GmbH soll im Rahmen des Krankenhauszukunftsgesetzes (KHZG) verbessert werden. Für jedes Projekt innerhalb des Fördertatbestandes 3 sind in den Kliniken der SRH Projekte zur Erhöhung der IT-Sicherheit umzusetzen. Alle Vorhaben der SRH Gesundheit GmbH mit Bezug auf IT-Sicherheit im Rahmen des KHZG sollen von einem IT-Dienstleister erbracht werden. Das Gesamtvorhaben bündelt die Maßnahmen und strebt eine zentrale Lösung über alle Einrichtungen der SRH, u.a. im SRH Klinikum Karlsbad-Langensteinbach an.
Vorherige Bekanntmachung709227-2022
Interne Kennung2024-SRH-01-A05
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72100000 Hardwareberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72700000 Computernetze
5. Los
LosLOT-0001