575423-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Kantinen- und Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1/DLII5/LS023 Gastronomie für die Bundeswehr auf dem Heeresflugplatz Niederstetten in der Hermann-Köhl-Kaserne
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 21: Gaststätten und Beherbergungsgewerbe
Hauptort der Ausführung: Hermann-Köhl-Kaserne, Wildentierbacher Straße 100, 97996 Niederstetten
NUTS-Code DE11B Main-Tauber-Kreis,DE1 Baden-Württemberg
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die Hermann-Köhl-Kaserne in Niederstetten ist ein Bundeswehrstandort im fränkischen Nordosten von Baden-Württemberg. Die Stadt Niederstetten befindet sich ca. 2,5 km zur Liegenschaft entfernt.Hauptnutzer der Hermann-Köhl-Kaserne ist das Transporthubschrauberregiment (TrspHubschrRgt) 30.
Das Kasino befindet sich in Gebäude 47, künftig 58 und ist zuständig für die gastronomische Versorgung von zurzeit ca. 1.465 Bundeswehrangehörigen. Es soll eine Gastronomie mit Frühstück, Mittag- und Abendessen angeboten werden. Weitehrin ist ein Cateringservice zu besonderen Anlässen auf Anfrage gewünscht. Der Betrieb von Automaten gehört zum Verantwortungsbereich.
Die Erbringung der Leistung erfolgt in Gebäude 47 (ehemaliger Heimbetrieb). In Abhängigkeit des Sanierungsfortschritts von Gebäude 58 wird voraussichtlich nach einem Jahr der Umzug von Gebäude 47 in Gebäude 58 stattfinden.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste, 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.