575435-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienste Z.2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienste Z.2
BeschreibungDurchführung der dem Grundstückseigentümer obliegenden nachstehenden Reinigungspflicht an den vorgenannten Grundstücken nach der Straßenreinigungssatzung der für das Anwesen jeweils zuständigen Stadt oder Gemeinde (z. B. Landeshauptstadt Saarbücken) in der jeweils gültigen Fassung. Die Leistung umfasst 1.Freihalten der Bürgersteige von Eis- und Schneeglätte nach Maßgabe der jeweils gültigen Straßenreinigungssatzung. 2.Freihalten der Verkehrswege, Durchfahrten und Flächen für Kraftfahrzeuge und der Fußwege innerhalb der Liegenschaft von Eis- und Schneeglätte während der Tageszeiten von 6:00 Uhr bis 20:00 Uhr. Sooft es die Sicherheitslage erfordert, sind die Arbeiten tagsüber bis 20:00 Uhr zu wiederholen. 3.Die auf den Bereichen eingesetzten Streumittel oder Restbestände sind nach Ende der Streuperiode restlos zu beseitigen.
Interne KennungEU86/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelNr. 1: Homburg Nr. 2: Neunkirchen
BeschreibungDas Los beinhaltet 1.Freihalten der Bürgersteige von Eis- und Schneeglätte nach Maßgabe der jeweils gültigen Straßenreinigungssatzung. 2.Freihalten der Verkehrswege, Durchfahrten und Flächen für Kraftfahrzeuge und der Fußwege innerhalb der Liegenschaft von Eis- und Schneeglätte während der Tageszeiten von 6:00 Uhr bis 20:00 Uhr. Sooft es die Sicherheitslage erfordert, sind die Arbeiten tagsüber bis 20:00 Uhr zu wiederholen. 3.Die auf den Bereichen eingesetzten Streumittel oder Restbestände sind nach Ende der Streuperiode restlos zu beseitigen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelNr. 3: St. Wendel
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelNr. 4: St. Ingbert Nr. 5: Sulzbach
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelNr. 6: Lebach Dillinger Straße und Lebach Dörrenbachstraße
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelNr. 7: Merzig
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelNr. 8: Saarlouis
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelNr. 9: Völklingen
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelNr. 10: LZD - Virchowstr. 7
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelNr. 11: SHB Hardenbergstr.6 Nr. 12: Villa Europa - Kohlweg 7
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelNr. 13: Finanzamt Mainzer Str. 109-111 Nr. 14: Ministerium der Finanzen und für Wissenschaft Am Stadtgraben 6-8 Nr. 15: Finanzamt Saarbrücken Am Stadtgraben Am Stadtgraben 2-4
Interne KennungLOT-0010