575442-2023 - ErgebnisDeutschland-Delbrück: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rathaus Delbrück, Gebäudereinigungsleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 31072023-1000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftraggeber beabsichtigt, Gebäudereinigungsleistungen in zwei Losen zu vergeben.
Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Reinigung des Objektes "Rathaus Delbrück" mit einer Grundfläche von ca. 4.600 Quadratmetern.
Die Ausschreibung enthält ein Los für die Unterhaltsreinigung und ein Los für die Glasreinigung.
Los 1: Unterhaltsreinigung des Rathaus Neubaus der Stadt Delbrück mit rund 457.000 m² Jahresreinigungsfläche,
Los 2: Glasreinigung des Rathaus Neubaus der Stadt Delbrück mit rund 410 m² Glasflächen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung des Rathaus Neubaus der Stadt Delbrück mit rund 457.000 m² Jahresreinigungsfläche
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Glasreinigung des Rathaus Neubaus der Stadt Delbrück mit rund 410 m² Glasflächen