See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BMASGPK: Pay Attention! Geschlechterrollen, Arbeitsbewertung und Bezahlung gemeinsam denken
Beschreibung: Im Rahmen des „ESF+ Programm Beschäftigung Österreich & JTF 2021-2024“ kam in der Priorität 1 „Vereinbarkeit und Gleichstellung von Frauen und Männern“ ein Projekt zur Ausschreibung, welches die richtlinienkonforme Umsetzung des Art. 11 der EU-Entgelttransparenzrichtlinie i.d.F. „ETRL“ unterstützt und diese mit begleitender Sensibilisierungs- und Bewusstseinskampagne zu Geschlechterstereotypisierung und Entgelttransparenz verbindet. Das Projekt wird österreichweit umgesetzt werden.
Interne Kennung: 2026-0.035.547
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79416000 Öffentlichkeitsarbeit, 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 98200000 Beratung in Sachen Chancengleichheit
5. Los
Los: LOT-1316
Beschreibung: Im Rahmen des „ESF+ Programm Beschäftigung Österreich & JTF 2021-2027“ kam in der Priorität 1 „Vereinbarkeit und Gleichstellung von Frauen und Männern“ ein Projekt zur Ausschreibung, welches die richtlinienkonforme Umsetzung des Art. 11 der EU-Entgelttransparenzrichtlinie unterstützt und diese mit einer begleitenden Sensibilisierungs- und Bewusstseinskampagne zu Geschlechterstereotypisierung und Entgelttransparenz verbindet. Das Projekt soll österreichweit umgesetzt werden.
Interne Kennung: 1