575463-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – Estricharbeiten I Aufstockung u. Sanierung Walter-Erbe-Schule Tübingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEstricharbeiten I Aufstockung u. Sanierung Walter-Erbe-Schule Tübingen
BeschreibungEstricharbeiten
Interne Kennung023-26-151
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung 1 psch. Einrichten der Baustelle 1 psch. Baufristenplan 1 psch. Erstellen Verlege- und Fugenplanung ca. 125m2 Ausgleich Rohboden -Bodenausgleichsmasse ca. 400m2 Ausgleich Rohboden -Gebundene Schüttung ca. 750m2 Trennlage ca. 700m2 Feuchtigkeitabdichtung diverse Feuchtigkeitabdichtungsanschlüße ca. 550m2 Wärmedämmung PUR ca. 700 m2 Wärmedämmung EPS ca. 700m2 Tackerplatten EPS ca. 550m2 Trittschadämmbahnen Gummifasern ca. 7002 Trennschicht Randdämmstriefen ca. 800 m2 Zementestrich ca. 780 m2 Calciumsulfatestrich diverse Randabstellungen, Kanthölzer, Winkelprofile diverse Schalltrennfugen diverse Anschlüße an vorh. Estrich
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aufgrund einer einvernehmlichen Einigung endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen.